- Accueil
- > Prix immobilier
- > Dordogne (24)
- > Lempzours
Prix immobilier Lempzours (24800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lempzours
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 093 € < 1 093 €/m² < 1 093 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 016 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Dordogne (24)
Estimation immobilière gratuite à Lempzours (24800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lempzours (24800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lempzours
| - | 1.286€/m² | 1.997€/m² | 2.707€/m² | 3.418€/m² | 4.129€/m² | 4.840€/m² | 5.550€/m² | 6.261€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens actuellement mis en vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du mètre carré à Lempzours en date du 21/05/2026 à 1 093 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Lempzours peut nettement varier en fonction de la localisation où se trouve le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons à LempzoursSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 093 €/m² et 1 093 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lempzours (24800)
- Avenue de Verdun
- Avenue du 8 Mai 1945
- Beauverdu
Prix au m² des villes avoisinantes - Lempzours (24800)
|
Saint-Pierre-de-Côle
|
1 568€ /m2
|
|
|
Vaunac
|
862€ /m2
|
|
|
Négrondes
|
1 649€ /m2
|
|
|
La Chapelle-Faucher
|
1 483€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-de-Côle
|
1 701€ /m2
|
|
|
Saint-Front-d'Alemps
|
1 397€ /m2
|
|
|
Villars
|
1 454€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Fressengeas
|
1 186€ /m2
|
|
|
Eyzerac
|
954€ /m2
|
|
|
Condat-sur-Trincou
|
1 895€ /m2
|
|
Saint-Romain-et-Saint-Clément
|
1 684€ /m2
|
|
|
Sorges
|
1 885€ /m2
|
|
|
Thiviers
|
1 545€ /m2
|
|
|
Champagnac-de-Belair
|
1 678€ /m2
|
|
|
Corgnac-sur-l'Isle
|
1 666€ /m2
|
|
|
Agonac
|
1 715€ /m2
|
|
|
Milhac-de-Nontron
|
1 317€ /m2
|
|
|
Saint-Jory-las-Bloux
|
1 465€ /m2
|
|
|
Quinsac
|
801€ /m2
|
|
|
Nantheuil
|
1 482€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lempzours vs Dordogne (24)
| 1 |
Saint-Raphaël
|
5 565€ /m2
|
| 2 |
Soulaures
|
3 522€ /m2
|
| 3 |
Sainte-Nathalène
|
3 471€ /m2
|
| ... | ||
| 464 |
Mayac
|
1 123€ /m2
|
| 465 |
Sainte-Eulalie-d'Ans
|
1 120€ /m2
|
| 466 |
Saint-Geyrac
|
1 104€ /m2
|
| 467 |
Vieux-Mareuil
|
1 098€ /m2
|
| 468 |
Saint-Martin-le-Pin
|
1 093€ /m2
|
| 469 |
Lempzours
|
1 093€ /m2
|
| 470 |
Sainte-Orse
|
1 077€ /m2
|
| 471 |
Champniers-et-Reilhac
|
1 076€ /m2
|
| 472 |
Saint-Front-sur-Nizonne
|
1 066€ /m2
|
| 473 |
Saint-Pierre-de-Frugie
|
1 063€ /m2
|
| 474 |
Lussas-et-Nontronneau
|
1 043€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lempzours vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26306 |
La Celle-en-Morvan (71)
|
1 094€ /m2
|
| 26307 |
Villaines-sous-Lucé (72)
|
1 094€ /m2
|
| 26308 |
Oradour-sur-Vayres (87)
|
1 094€ /m2
|
| 26309 |
Écly (08)
|
1 093€ /m2
|
| 26310 |
Saint-Martin-le-Pin (24)
|
1 093€ /m2
|
| 26311 |
Lempzours (24)
|
1 093€ /m2
|
| 26312 |
Retournac (43)
|
1 093€ /m2
|
| 26313 |
Rachecourt-sur-Marne (52)
|
1 093€ /m2
|
| 26314 |
Boulogne-sur-Helpe (59)
|
1 093€ /m2
|
| 26315 |
Ménigoute (79)
|
1 093€ /m2
|
| 26316 |
Saint-Germier (79)
|
1 093€ /m2
|
Marché immobilier Lempzours
Information sur la population à Lempzours
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lempzours qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.52%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lempzours (24800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lempzours (24800)
Prix au m2 - Lempzours (24800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lempzours (24800) :
1 093€ /m2 maison et 1 016€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lempzours (24800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lempzours (24800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lempzours (24800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lempzours (24800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lempzours
Estimation d'une maison à Corgnac-sur-l\'Isle 24800 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 100 260€
Prix m2 estimation : 1 114€ /m2
Prix bas : 70 182€
Prix haut : 130 338€
Estimation d'une maison à Saint-Sulpice-d\'Excideuil 24800 - 3 pièces - 220 m2
Estimation maison : 245 080€
Prix m2 estimation : 1 114€ /m2
Prix bas : 171 556€
Prix haut : 318 604€
Estimation d'une maison à SAINT-SULPICE-D\'EXCIDEUIL 24800 - 7 pièces - 210 m2
Estimation maison : 233 940€
Prix m2 estimation : 1 114€ /m2
Prix bas : 163 758€
Prix haut : 304 122€
Estimation d'une maison à VAUNAC 24800 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 83 550€
Prix m2 estimation : 1 114€ /m2
Prix bas : 58 485€
Prix haut : 108 615€
Estimation d'une maison à NANTHEUIL 24800 - 5 pièces - 143 m2
Estimation maison : 159 302€
Prix m2 estimation : 1 114€ /m2
Prix bas : 111 511€
Prix haut : 207 093€
Estimation d'une maison à Thiviers 24800 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 122 540€
Prix m2 estimation : 1 114€ /m2
Prix bas : 85 778€
Prix haut : 159 302€
Estimation d'une maison à NANTHEUIL 24800 - 5 pièces - 176 m2
Estimation maison : 196 064€
Prix m2 estimation : 1 114€ /m2
Prix bas : 137 245€
Prix haut : 254 883€
Estimation maison : 122 540€
Prix m2 estimation : 1 114€ /m2
Prix bas : 85 778€
Prix haut : 159 302€
Estimation maison : 122 540€
Prix m2 estimation : 1 114€ /m2
Prix bas : 85 778€
Prix haut : 159 302€
En savoir plus sur Lempzours (24800) Dordogne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 14 hab/km² |
| Superficie | 1 087 ha (10.87 km²) |
| Population recensée | 147 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.52 % |