- Accueil
- > Prix immobilier
- > Yonne (89)
- > Maligny
Prix immobilier Maligny (89800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Maligny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
594 € < 1 099 €/m² < 1 572 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 094 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +19.2% | +10.7% | -0.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Yonne (89)
Estimation immobilière gratuite à Maligny (89800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Maligny (89800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Maligny
| - | 1.111€/m² | 1.770€/m² | 2.428€/m² | 3.086€/m² | 3.744€/m² | 4.403€/m² | 5.061€/m² | 5.719€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immo actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut évaluer la valeur moyenne du metre carre à Maligny au 20/05/2026 à 1 099 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Maligny peut nettement varier en fonction du quartier où se trouve le bien.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons à MalignySur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 594 €/m² et 1 572 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Maligny (89800)
- Chemin de la Vallée du Grand Bois
Prix au m² des villes avoisinantes - Maligny (89800)
|
Villy
|
1 333€ /m2
|
|
|
Lignorelles
|
2 184€ /m2
|
|
|
Ligny-le-Châtel
|
1 665€ /m2
|
|
|
Varennes
|
928€ /m2
|
|
|
Montigny-la-Resle
|
1 548€ /m2
|
|
|
Pontigny
|
1 422€ /m2
|
|
|
Beine
|
1 290€ /m2
|
|
|
Méré
|
612€ /m2
|
|
|
Bleigny-le-Carreau
|
2 477€ /m2
|
|
|
Chablis
|
1 845€ /m2
|
|
Rouvray
|
2 023€ /m2
|
|
|
Villeneuve-Saint-Salves
|
1 773€ /m2
|
|
|
Guilvinec
|
2 984€ /m2
|
|
|
Vézannes
|
1 595€ /m2
|
|
|
Villiers-Vineux
|
737€ /m2
|
|
|
Penmarch
|
2 848€ /m2
|
|
|
Carisey
|
979€ /m2
|
|
|
Dyé
|
850€ /m2
|
|
|
Héry
|
1 846€ /m2
|
|
|
Chichée
|
837€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maligny vs Yonne (89)
| 1 |
Sceaux
|
4 169€ /m2
|
| 2 |
Chitry
|
2 710€ /m2
|
| 3 |
Savigny-sur-Clairis
|
2 659€ /m2
|
| ... | ||
| 241 |
Val-de-Mercy
|
1 116€ /m2
|
| 242 |
Bœurs-en-Othe
|
1 110€ /m2
|
| 243 |
Bierry-les-Belles-Fontaines
|
1 106€ /m2
|
| 244 |
Saint-Aubin-sur-Yonne
|
1 103€ /m2
|
| 245 |
Yrouerre
|
1 102€ /m2
|
| 246 |
Maligny
|
1 099€ /m2
|
| 247 |
Vermenton
|
1 099€ /m2
|
| 248 |
Précy-sur-Vrin
|
1 099€ /m2
|
| 249 |
Bussy-le-Repos
|
1 099€ /m2
|
| 250 |
Saint-Père
|
1 097€ /m2
|
| 251 |
Foissy-lès-Vézelay
|
1 096€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maligny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26243 |
Le Vigean (15)
|
1 099€ /m2
|
| 26244 |
Argenton-Notre-Dame (53)
|
1 099€ /m2
|
| 26245 |
Mosset (66)
|
1 099€ /m2
|
| 26246 |
Ray-sur-Saône (70)
|
1 099€ /m2
|
| 26247 |
Arpenans (70)
|
1 099€ /m2
|
| 26248 |
Maligny (89)
|
1 099€ /m2
|
| 26249 |
Vermenton (89)
|
1 099€ /m2
|
| 26250 |
Précy-sur-Vrin (89)
|
1 099€ /m2
|
| 26251 |
Bussy-le-Repos (89)
|
1 099€ /m2
|
| 26252 |
Danizy (02)
|
1 098€ /m2
|
| 26253 |
Arpheuilles-Saint-Priest (03)
|
1 098€ /m2
|
Marché immobilier Maligny
Information sur la population à Maligny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Maligny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.61%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Maligny (89800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Maligny (89800)
Prix au m2 - Maligny (89800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Maligny (89800) :
1 099€ /m2 maison et 1 094€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Maligny (89800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Maligny (89800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Maligny (89800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Maligny (89800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Maligny
Estimation d'une maison à Chablis 89800 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 156 940€
Prix m2 estimation : 1 121€ /m2
Prix bas : 109 858€
Prix haut : 204 022€
Estimation d'une maison à SAINT-CYR-LES-COLONS 89800 - 4 pièces - 93 m2
Estimation maison : 104 253€
Prix m2 estimation : 1 121€ /m2
Prix bas : 72 977€
Prix haut : 135 529€
Estimation maison : 104 253€
Prix m2 estimation : 1 121€ /m2
Prix bas : 72 977€
Prix haut : 135 529€
Estimation d'une maison à PREHY 89800 - 4 pièces - 89 m2
Estimation maison : 99 769€
Prix m2 estimation : 1 121€ /m2
Prix bas : 69 838€
Prix haut : 129 700€
Estimation d'une appartement à FLEYS 89800 - 2 pièces - 59 m2
Estimation appartement : 67 791€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 47 454€
Prix haut : 88 128€
Estimation d'une appartement à FLEYS 89800 - 4 pièces - 79 m2
Estimation appartement : 82 081€
Prix m2 estimation : 1 039€ /m2
Prix bas : 57 457€
Prix haut : 106 705€
Estimation d'une maison à SAINT-CYR-LES-COLONS 89800 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 151 335€
Prix m2 estimation : 1 121€ /m2
Prix bas : 105 935€
Prix haut : 196 736€
Estimation d'une maison à SAINT-CYR-LES-COLONS 89800 - 5 pièces - 165 m2
Estimation maison : 184 965€
Prix m2 estimation : 1 121€ /m2
Prix bas : 129 475€
Prix haut : 240 455€
Estimation d'une maison à MALIGNY 89800 - 3 pièces - 85 m2
Estimation maison : 95 285€
Prix m2 estimation : 1 121€ /m2
Prix bas : 66 700€
Prix haut : 123 871€
En savoir plus sur Maligny (89800) Yonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 34 hab/km² |
| Superficie | 2 228 ha (22.28 km²) |
| Population recensée | 792 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.61 % |