- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haute-Vienne (87)
- > Panazol
Prix immobilier Panazol (87350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Panazol
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 115 € < 1 913 €/m² < 2 753 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 416 € < 1 904 €/m² < 3 046 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.5% | -1.3% | +1.4% |
| Appartements | +4.3% | -4.1% | -2.7% |
Une estimation de mon bien - Haute-Vienne (87)
Estimation immobilière gratuite à Panazol (87350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Panazol (87350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Panazol
| - | 1.308€/m² | 1.607€/m² | 1.906€/m² | 2.205€/m² | 2.504€/m² | 2.803€/m² | 3.102€/m² | 3.401€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Panazol en date du 18/05/2026 à 1 912 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Panazol varie nettement en fonction de la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Evolution du prix au m² d'un appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre 1 416 €/m² et 3 046 €/m².
Evolution du prix du m² des maisons sur PanazolSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 115 €/m² et 2 753 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Panazol (87350)
- Avenue Croix-Finor
Prix au m² des villes avoisinantes - Panazol (87350)
|
Le Palais-sur-Vienne
|
1 740€ /m2
|
|
|
Feytiat
|
2 146€ /m2
|
|
|
Condat-sur-Vienne
|
1 761€ /m2
|
|
|
Couzeix
|
2 341€ /m2
|
|
|
Isle
|
1 899€ /m2
|
|
|
Saint-Just-le-Martel
|
2 034€ /m2
|
|
|
St just le martel
|
2 034€ /m2
|
|
|
Boisseuil
|
2 293€ /m2
|
|
|
Rilhac-Rancon
|
1 631€ /m2
|
|
|
Chaptelat
|
1 912€ /m2
|
|
Eyjeaux
|
1 951€ /m2
|
|
|
Aureil
|
1 786€ /m2
|
|
|
Beaune les mines
|
1 958€ /m2
|
|
|
Le Vigen
|
1 803€ /m2
|
|
|
Saint-Priest-Taurion
|
1 516€ /m2
|
|
|
Solignac
|
1 776€ /m2
|
|
|
St priest taurion
|
1 516€ /m2
|
|
|
Bosmie-l'Aiguille
|
1 818€ /m2
|
|
|
Royères
|
1 746€ /m2
|
|
|
Bonnac-la-Côte
|
1 938€ /m2
|
Comparer prix au m2 Panazol vs Haute-Vienne (87)
| 1 |
Surdoux
|
2 765€ /m2
|
| 2 |
Couzeix
|
2 341€ /m2
|
| 3 |
Boisseuil
|
2 293€ /m2
|
| ... | ||
| 13 |
Beaune les mines
|
1 958€ /m2
|
| 14 |
Eyjeaux
|
1 951€ /m2
|
| 15 |
Beynac
|
1 947€ /m2
|
| 16 |
Bonnac-la-Côte
|
1 938€ /m2
|
| 17 |
Chaptelat
|
1 912€ /m2
|
| 18 |
Panazol
|
1 912€ /m2
|
| 19 |
Oradour-sur-Glane
|
1 908€ /m2
|
| 20 |
Isle
|
1 899€ /m2
|
| 21 |
Saint-Maurice-les-Brousses
|
1 894€ /m2
|
| 22 |
Verneuil-sur-Vienne
|
1 890€ /m2
|
| 23 |
Jourgnac
|
1 875€ /m2
|
Comparer prix au m2 Panazol vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14898 |
Montmerrei (61)
|
1 912€ /m2
|
| 14899 |
Sainte-Marie-Kerque (62)
|
1 912€ /m2
|
| 14900 |
Le Vanneau-Irleau (79)
|
1 912€ /m2
|
| 14901 |
Friaucourt (80)
|
1 912€ /m2
|
| 14902 |
Chaptelat (87)
|
1 912€ /m2
|
| 14903 |
Panazol (87)
|
1 912€ /m2
|
| 14904 |
Rethel (08)
|
1 911€ /m2
|
| 14905 |
Lanuéjouls (12)
|
1 911€ /m2
|
| 14906 |
Ondefontaine (14)
|
1 911€ /m2
|
| 14907 |
Saint-Sauvant (17)
|
1 911€ /m2
|
| 14908 |
Le Vieux-Marché (22)
|
1 911€ /m2
|
Marché immobilier Panazol
Information sur la population à Panazol
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Panazol qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.25%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Panazol (87350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Panazol (87350)
Prix au m2 - Panazol (87350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Panazol (87350) :
1 913€ /m2 maison et 1 904€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Panazol (87350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Panazol (87350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Panazol (87350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Panazol (87350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Panazol
Estimation d'une maison à Panazol 87350 - 6 pièces - 99 m2
Estimation maison : 193 248€
Prix m2 estimation : 1 952€ /m2
Prix bas : 135 274€
Prix haut : 251 222€
Estimation d'une maison à Panazol 87350 - 6 pièces - 90 m2
Estimation maison : 175 680€
Prix m2 estimation : 1 952€ /m2
Prix bas : 122 976€
Prix haut : 228 384€
Estimation d'une appartement à Panazol 87350 - 1 pièce - 33 m2
Estimation appartement : 72 237€
Prix m2 estimation : 2 189€ /m2
Prix bas : 50 566€
Prix haut : 93 908€
Estimation d'une maison à Panazol 87350 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 312 320€
Prix m2 estimation : 1 952€ /m2
Prix bas : 218 624€
Prix haut : 406 016€
Estimation d'une maison à PANAZOL 87350 - 5 pièces - 97 m2
Estimation maison : 189 344€
Prix m2 estimation : 1 952€ /m2
Prix bas : 132 541€
Prix haut : 246 147€
Estimation d'une maison à PANAZOL 87350 - 2 pièces - 171 m2
Estimation maison : 330 372€
Prix m2 estimation : 1 932€ /m2
Prix bas : 231 260€
Prix haut : 429 484€
Estimation d'une maison à PANAZOL 87350 - 5 pièces - 180 m2
Estimation maison : 351 360€
Prix m2 estimation : 1 952€ /m2
Prix bas : 245 952€
Prix haut : 456 768€
Estimation d'une maison à PANAZOL 87350 - 5 pièces - 133 m2
Estimation maison : 259 616€
Prix m2 estimation : 1 952€ /m2
Prix bas : 181 731€
Prix haut : 337 501€
Estimation d'une maison à PANAZOL 87350 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 390 400€
Prix m2 estimation : 1 952€ /m2
Prix bas : 273 280€
Prix haut : 507 520€
En savoir plus sur Panazol (87350) Haute-Vienne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 10 100 hab. |
| Densité | 518 hab/km² |
| Superficie | 2 005 ha (20.05 km²) |
| Population recensée | 10 560 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.25 % |