- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nord (59)
- > Quaëdypre
Prix immobilier Quaëdypre (59380) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Quaëdypre
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 453 € < 2 189 €/m² < 2 455 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 092 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.4% | +9.4% | +1.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite à Quaëdypre (59380)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Quaëdypre (59380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Quaëdypre
| - | 1.172€/m² | 1.838€/m² | 2.503€/m² | 3.169€/m² | 3.835€/m² | 4.501€/m² | 5.166€/m² | 5.832€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens proposés à la vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m2 à Quaëdypre en date du 20/05/2026 à 2 189 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Quaëdypre varie significativement en fonction de la localisation où est situé le bien à expertiser.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison sur QuaëdypreSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 453 €/m² et 2 455 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Quaëdypre (59380)
- Allée des Santolines
- Allée du 8 Mai
- Avenue des Hameaux
Prix au m² des villes avoisinantes - Quaëdypre (59380)
|
West-Cappel
|
1 811€ /m2
|
|
|
Wylder
|
2 380€ /m2
|
|
|
Socx
|
2 501€ /m2
|
|
|
Bergues
|
1 967€ /m2
|
|
|
Rexpoëde
|
1 823€ /m2
|
|
|
Bierné
|
2 551€ /m2
|
|
|
Wormhout
|
2 122€ /m2
|
|
|
Hoymille
|
2 429€ /m2
|
|
|
Crochte
|
2 388€ /m2
|
|
|
Warhem
|
2 446€ /m2
|
|
Esquelbecq
|
2 780€ /m2
|
|
|
Steene
|
1 768€ /m2
|
|
|
Bambecque
|
1 552€ /m2
|
|
|
Herzeele
|
2 324€ /m2
|
|
|
Zegerscappel
|
2 099€ /m2
|
|
|
Killem
|
1 319€ /m2
|
|
|
Eringhem
|
1 744€ /m2
|
|
|
Pitgam
|
1 776€ /m2
|
|
|
Uxem
|
2 229€ /m2
|
|
|
Oost-Cappel
|
2 101€ /m2
|
Comparer prix au m2 Quaëdypre vs Nord (59)
| 1 |
Wambrechies
|
4 462€ /m2
|
| 2 |
Marcq-en-Barœul
|
4 431€ /m2
|
| 3 |
Bondues
|
4 371€ /m2
|
| ... | ||
| 206 |
Bruille-lez-Marchiennes
|
2 203€ /m2
|
| 207 |
Wattrelos
|
2 200€ /m2
|
| 208 |
Annœullin
|
2 200€ /m2
|
| 209 |
Provin
|
2 196€ /m2
|
| 210 |
Hamel
|
2 190€ /m2
|
| 211 |
Quaëdypre
|
2 189€ /m2
|
| 212 |
Aubigny-au-Bac
|
2 178€ /m2
|
| 213 |
Spycker
|
2 177€ /m2
|
| 214 |
Lederzeele
|
2 177€ /m2
|
| 215 |
Wargnies-le-Grand
|
2 176€ /m2
|
| 216 |
Bantigny
|
2 176€ /m2
|
Comparer prix au m2 Quaëdypre vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10838 |
Bondigoux (31)
|
2 189€ /m2
|
| 10839 |
Cormicy (51)
|
2 189€ /m2
|
| 10840 |
Condé-sur-Marne (51)
|
2 189€ /m2
|
| 10841 |
Commer (53)
|
2 189€ /m2
|
| 10842 |
Parroy (54)
|
2 189€ /m2
|
| 10843 |
Quaëdypre (59)
|
2 189€ /m2
|
| 10844 |
Erquinvillers (60)
|
2 189€ /m2
|
| 10845 |
Hagetaubin (64)
|
2 189€ /m2
|
| 10846 |
Meyrieux-Trouet (73)
|
2 189€ /m2
|
| 10847 |
Hattenville (76)
|
2 189€ /m2
|
| 10848 |
Brutelles (80)
|
2 189€ /m2
|
Marché immobilier Quaëdypre
Information sur la population à Quaëdypre
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Quaëdypre qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.08%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Quaëdypre (59380) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Quaëdypre (59380)
Prix au m2 - Quaëdypre (59380) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Quaëdypre (59380) :
2 189€ /m2 maison et 2 092€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Quaëdypre (59380)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Quaëdypre (59380).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Quaëdypre (59380)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Quaëdypre (59380)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Quaëdypre
Estimation d'une maison à Steene 59380 - 7 pièces - 236 m2
Estimation maison : 526 988€
Prix m2 estimation : 2 233€ /m2
Prix bas : 368 892€
Prix haut : 685 084€
Estimation d'une maison à BERGUES 59380 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 232 232€
Prix m2 estimation : 2 233€ /m2
Prix bas : 162 562€
Prix haut : 301 902€
Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 2 pièces - 140 m2
Estimation maison : 309 540€
Prix m2 estimation : 2 211€ /m2
Prix bas : 216 678€
Prix haut : 402 402€
Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 2 pièces - 140 m2
Estimation maison : 309 540€
Prix m2 estimation : 2 211€ /m2
Prix bas : 216 678€
Prix haut : 402 402€
Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 2 pièces - 140 m2
Estimation maison : 309 540€
Prix m2 estimation : 2 211€ /m2
Prix bas : 216 678€
Prix haut : 402 402€
Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 2 pièces - 140 m2
Estimation maison : 309 540€
Prix m2 estimation : 2 211€ /m2
Prix bas : 216 678€
Prix haut : 402 402€
Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 312 620€
Prix m2 estimation : 2 233€ /m2
Prix bas : 218 834€
Prix haut : 406 406€
Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 312 620€
Prix m2 estimation : 2 233€ /m2
Prix bas : 218 834€
Prix haut : 406 406€
Estimation d'une maison à SOCX 59380 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 290 290€
Prix m2 estimation : 2 233€ /m2
Prix bas : 203 203€
Prix haut : 377 377€
En savoir plus sur Quaëdypre (59380) Nord - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 61 hab/km² |
| Superficie | 1 870 ha (18.7 km²) |
| Population recensée | 1 121 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.08 % |