- Accueil
- > Prix immobilier
- > Morbihan (56)
- > Quily
Prix immobilier Quily (56800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Quily
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 769 € < 2 143 €/m² < 2 506 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 051 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +17.5% | +12.8% | +6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Morbihan (56)
Estimation immobilière gratuite à Quily (56800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Quily (56800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Quily
| - | 2.170€/m² | 3.414€/m² | 4.659€/m² | 5.903€/m² | 7.148€/m² | 8.392€/m² | 9.637€/m² | 10.881€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer le prix moyen du m² à Quily en date du 18/05/2026 à 2 143 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Quily peut varier significativement selon le quartier où se situe le bien en question.
Evolution du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du mètre carré des maisons à QuilySur la base de l'analyse des stats mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 769 €/m² et 2 506 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Quily (56800)
- Zone Artisanale de Camagnon
- Rue du 8 Mai 1945
- Avenue Lamartine
Prix au m² des villes avoisinantes - Quily (56800)
|
Le Roc-Saint-André
|
2 098€ /m2
|
|
|
Le roc st andre
|
2 098€ /m2
|
|
|
Guillac
|
1 842€ /m2
|
|
|
Montertelot
|
2 301€ /m2
|
|
|
Lizio
|
1 879€ /m2
|
|
|
Saint-Servant
|
1 744€ /m2
|
|
|
Saint-Abraham
|
1 996€ /m2
|
|
|
Ploërmel
|
2 316€ /m2
|
|
|
Sérent
|
2 136€ /m2
|
|
|
La Croix-Helléan
|
1 724€ /m2
|
|
Taupont
|
2 016€ /m2
|
|
|
Helléan
|
2 084€ /m2
|
|
|
Guégon
|
1 598€ /m2
|
|
|
Gourhel
|
2 100€ /m2
|
|
|
Josselin
|
1 798€ /m2
|
|
|
Malestroit
|
2 145€ /m2
|
|
|
Cruguel
|
1 498€ /m2
|
|
|
Saint-Marcel
|
2 409€ /m2
|
|
|
Missiriac
|
1 937€ /m2
|
|
|
Caro
|
1 740€ /m2
|
Comparer prix au m2 Quily vs Morbihan (56)
| 1 |
Île-aux-Moines
|
7 527€ /m2
|
| 2 |
Sauzon
|
6 369€ /m2
|
| 3 |
Île-d'Arz
|
6 358€ /m2
|
| ... | ||
| 123 |
Beignon
|
2 176€ /m2
|
| 124 |
Plumelec
|
2 156€ /m2
|
| 125 |
Guénin
|
2 149€ /m2
|
| 126 |
Saint-Dolay
|
2 145€ /m2
|
| 127 |
Malestroit
|
2 145€ /m2
|
| 128 |
Quily
|
2 143€ /m2
|
| 129 |
Calan
|
2 142€ /m2
|
| 130 |
Moustoir-Ac
|
2 138€ /m2
|
| 131 |
Sérent
|
2 136€ /m2
|
| 132 |
Plumelin
|
2 116€ /m2
|
| 133 |
Guer
|
2 113€ /m2
|
Comparer prix au m2 Quily vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11516 |
Pompéjac (33)
|
2 143€ /m2
|
| 11517 |
Javené (35)
|
2 143€ /m2
|
| 11518 |
Saint-Avit (40)
|
2 143€ /m2
|
| 11519 |
Saint-Jean-des-Champs (50)
|
2 143€ /m2
|
| 11520 |
Crévéchamps (54)
|
2 143€ /m2
|
| 11521 |
Quily (56)
|
2 143€ /m2
|
| 11522 |
Marquise (62)
|
2 143€ /m2
|
| 11523 |
Dommartin (80)
|
2 143€ /m2
|
| 11524 |
La Ferrière (85)
|
2 143€ /m2
|
| 11525 |
Saorge (06)
|
2 142€ /m2
|
| 11526 |
Vinzieux (07)
|
2 142€ /m2
|
Marché immobilier Quily
Information sur la population à Quily
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Quily qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.03%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côtes-d'armor (22)
2 283 €/m² -
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Quily (56800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Quily (56800)
Prix au m2 - Quily (56800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Quily (56800) :
2 143€ /m2 maison et 2 051€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Quily (56800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Quily (56800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Quily (56800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Quily (56800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Quily
Estimation d'une appartement à Ploërmel 56800 - 2 pièces - 47 m2
Estimation appartement : 101 238€
Prix m2 estimation : 2 154€ /m2
Prix bas : 70 867€
Prix haut : 131 609€
Estimation d'une maison à Guillac 56800 - 6 pièces - 167 m2
Estimation maison : 365 062€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 255 543€
Prix haut : 474 581€
Estimation d'une appartement à Ploërmel 56800 - 3 pièces - 58 m2
Estimation appartement : 123 714€
Prix m2 estimation : 2 133€ /m2
Prix bas : 86 600€
Prix haut : 160 828€
Estimation d'une maison à Loyat 56800 - 2 pièces - 50 m2
Estimation maison : 108 250€
Prix m2 estimation : 2 165€ /m2
Prix bas : 75 775€
Prix haut : 140 725€
Estimation d'une maison à Ploërmel 56800 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 306 040€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 214 228€
Prix haut : 397 852€
Estimation d'une maison à Ploërmel 56800 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 207 670€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 145 369€
Prix haut : 269 971€
Estimation d'une maison à PLOERMEL 56800 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 306 040€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 214 228€
Prix haut : 397 852€
Estimation d'une maison à PLOERMEL 56800 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 196 740€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 137 718€
Prix haut : 255 762€
Estimation d'une maison à PLOERMEL 56800 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 273 250€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 191 275€
Prix haut : 355 225€
En savoir plus sur Quily (56800) Morbihan - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 63 hab/km² |
| Superficie | 539 ha (5.39 km²) |
| Population recensée | 349 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.03 % |