- Accueil
- > Prix immobilier
- > Calvados (14)
- > Soignolles
Prix immobilier Soignolles (14190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Soignolles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 714 € < 2 714 €/m² < 2 714 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 524 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Calvados (14)
Estimation immobilière gratuite à Soignolles (14190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Soignolles (14190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Soignolles
| - | 1.626€/m² | 2.420€/m² | 3.213€/m² | 4.006€/m² | 4.799€/m² | 5.593€/m² | 6.386€/m² | 7.179€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Soignolles au 24/05/2026 à 2 714 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Soignolles peut être nettement différente en fonction de la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison à SoignollesSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 2 714 €/m² et 2 714 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Soignolles (14190)
- Chemin du Home
Prix au m² des villes avoisinantes - Soignolles (14190)
|
Saint-Sylvain
|
2 278€ /m2
|
|
|
Cauvicourt
|
2 435€ /m2
|
|
|
Bretteville-le-Rabet
|
2 764€ /m2
|
|
|
Grainville-Langannerie
|
2 376€ /m2
|
|
|
Fierville-Bray
|
2 613€ /m2
|
|
|
Rouvres
|
2 959€ /m2
|
|
|
Maizières
|
1 653€ /m2
|
|
|
Cintheaux
|
2 036€ /m2
|
|
|
Ouilly-le-Tesson
|
1 782€ /m2
|
|
|
Billy
|
2 439€ /m2
|
|
Soumont-Saint-Quentin
|
2 270€ /m2
|
|
|
Gouvix
|
2 208€ /m2
|
|
|
Urville
|
2 084€ /m2
|
|
|
Ernes
|
2 232€ /m2
|
|
|
Saint-Aignan-de-Cramesnil
|
2 176€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-le-Vasson
|
2 562€ /m2
|
|
|
Potigny
|
2 226€ /m2
|
|
|
Vieux-Fumé
|
1 788€ /m2
|
|
|
Condé-sur-Ifs
|
1 716€ /m2
|
|
|
Sassy
|
2 005€ /m2
|
Comparer prix au m2 Soignolles vs Calvados (14)
| 1 |
Deauville
|
6 952€ /m2
|
| 2 |
Englesqueville-en-Auge
|
6 898€ /m2
|
| 3 |
Benerville-sur-Mer
|
6 594€ /m2
|
| ... | ||
| 140 |
Hubert-Folie
|
2 727€ /m2
|
| 141 |
Démouville
|
2 726€ /m2
|
| 142 |
Annebault
|
2 718€ /m2
|
| 143 |
Canteloup
|
2 718€ /m2
|
| 144 |
Maltot
|
2 717€ /m2
|
| 145 |
Soignolles
|
2 714€ /m2
|
| 146 |
Formentin
|
2 714€ /m2
|
| 147 |
Verson
|
2 713€ /m2
|
| 148 |
Beaufour-Druval
|
2 710€ /m2
|
| 149 |
Gavrus
|
2 710€ /m2
|
| 150 |
Saint-Samson
|
2 709€ /m2
|
Comparer prix au m2 Soignolles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 5384 |
Vigny (57)
|
2 715€ /m2
|
| 5385 |
Saint-Laurent-Bretagne (64)
|
2 715€ /m2
|
| 5386 |
Saint-Romain-de-Popey (69)
|
2 715€ /m2
|
| 5387 |
Sivry-Courtry (77)
|
2 715€ /m2
|
| 5388 |
La Roche-des-Arnauds (05)
|
2 714€ /m2
|
| 5389 |
Soignolles (14)
|
2 714€ /m2
|
| 5390 |
Formentin (14)
|
2 714€ /m2
|
| 5391 |
Orthoux-Sérignac-Quilhan (30)
|
2 714€ /m2
|
| 5392 |
Berméricourt (51)
|
2 714€ /m2
|
| 5393 |
Maresville (62)
|
2 714€ /m2
|
| 5394 |
Villeroy (77)
|
2 714€ /m2
|
Marché immobilier Soignolles
Information sur la population à Soignolles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Soignolles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.2%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Soignolles (14190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Soignolles (14190)
Prix au m2 - Soignolles (14190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Soignolles (14190) :
2 714€ /m2 maison et 2 524€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Soignolles (14190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Soignolles (14190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Soignolles (14190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Soignolles (14190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Soignolles
Estimation d'une maison à Saint-Germain-le-Vasson 14190 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 304 480€
Prix m2 estimation : 2 768€ /m2
Prix bas : 213 136€
Prix haut : 395 824€
Estimation d'une maison à FIERVILLE-BRAY 14190 - 7 pièces - 135 m2
Estimation maison : 373 680€
Prix m2 estimation : 2 768€ /m2
Prix bas : 261 576€
Prix haut : 485 784€
Estimation d'une maison à SAINT-SYLVAIN 14190 - 5 pièces - 88 m2
Estimation maison : 243 584€
Prix m2 estimation : 2 768€ /m2
Prix bas : 170 509€
Prix haut : 316 659€
Estimation d'une maison à 14190 - 7 pièces - 330 m2
Estimation maison : 913 440€
Prix m2 estimation : 2 768€ /m2
Prix bas : 639 408€
Prix haut : 1 187 472€
Estimation d'une maison à FIERVILLE-BRAY 14190 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 276 800€
Prix m2 estimation : 2 768€ /m2
Prix bas : 193 760€
Prix haut : 359 840€
Estimation maison : 243 584€
Prix m2 estimation : 2 768€ /m2
Prix bas : 170 509€
Prix haut : 316 659€
Estimation maison : 243 584€
Prix m2 estimation : 2 768€ /m2
Prix bas : 170 509€
Prix haut : 316 659€
Estimation d'une maison à SAINT-SYLVAIN 14190 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 276 800€
Prix m2 estimation : 2 768€ /m2
Prix bas : 193 760€
Prix haut : 359 840€
Estimation d'une maison à MAIZIERES 14190 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 276 800€
Prix m2 estimation : 2 768€ /m2
Prix bas : 193 760€
Prix haut : 359 840€
En savoir plus sur Soignolles (14190) Calvados - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 577 ha (5.77 km²) |
| Population recensée | 125 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 15.2 % |