- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aube (10)
- > Vosnon
Prix immobilier Vosnon (10130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Vosnon
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
818 € < 1 076 €/m² < 1 449 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 986 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.5% | +2.1% | +1.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aube (10)
Estimation immobilière gratuite à Vosnon (10130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Vosnon (10130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Vosnon
| - | 1.244€/m² | 2.077€/m² | 2.910€/m² | 3.743€/m² | 4.576€/m² | 5.409€/m² | 6.242€/m² | 7.075€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer le prix moyen du m2 à Vosnon en date du 20/05/2026 à 1 076 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Vosnon peut être nettement différente selon le secteur où est situé le bien à expertiser.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du mètre carré d'une maison à VosnonSur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 818 €/m² et 1 449 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Vosnon (10130)
- Grand-Champ
Prix au m² des villes avoisinantes - Vosnon (10130)
|
Villeneuve-au-Chemin
|
668€ /m2
|
|
|
Eaux-Puiseaux
|
1 519€ /m2
|
|
|
Montfey
|
586€ /m2
|
|
|
Auxon
|
1 137€ /m2
|
|
|
Racines
|
1 242€ /m2
|
|
|
Sormery
|
979€ /m2
|
|
|
Maraye-en-Othe
|
1 361€ /m2
|
|
|
Montigny-les-Monts
|
1 274€ /m2
|
|
|
Saint-Mards-en-Othe
|
1 321€ /m2
|
|
|
Neuvy-Sautour
|
1 036€ /m2
|
|
Chamoy
|
1 668€ /m2
|
|
|
Ervy-le-Châtel
|
662€ /m2
|
|
|
Davrey
|
1 284€ /m2
|
|
|
Turny
|
1 005€ /m2
|
|
|
Chessy-les-Prés
|
941€ /m2
|
|
|
Bœurs-en-Othe
|
1 110€ /m2
|
|
|
Saint-Phal
|
1 296€ /m2
|
|
|
Chailley
|
1 291€ /m2
|
|
|
Villemoiron-en-Othe
|
1 456€ /m2
|
|
|
Venizy
|
719€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vosnon vs Aube (10)
| 1 |
Lavau
|
2 768€ /m2
|
| 2 |
Villechétif
|
2 631€ /m2
|
| 3 |
Thennelières
|
2 508€ /m2
|
| ... | ||
| 226 |
Pouy-sur-Vannes
|
1 091€ /m2
|
| 227 |
Montmorency-Beaufort
|
1 090€ /m2
|
| 228 |
Arcis-sur-Aube
|
1 090€ /m2
|
| 229 |
Bercenay-le-Hayer
|
1 087€ /m2
|
| 230 |
Saint-Martin-de-Bossenay
|
1 077€ /m2
|
| 231 |
Vosnon
|
1 076€ /m2
|
| 232 |
La Villeneuve-au-Chêne
|
1 073€ /m2
|
| 233 |
Ville-sous-la-Ferté
|
1 068€ /m2
|
| 234 |
Villiers-le-Bois
|
1 064€ /m2
|
| 235 |
Villy-en-Trodes
|
1 062€ /m2
|
| 236 |
Herbisse
|
1 059€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vosnon vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26497 |
Ars-les-Favets (63)
|
1 077€ /m2
|
| 26498 |
Courdemanche (72)
|
1 077€ /m2
|
| 26499 |
Genneton (79)
|
1 077€ /m2
|
| 26500 |
Erloy (02)
|
1 076€ /m2
|
| 26501 |
Landrichamps (08)
|
1 076€ /m2
|
| 26502 |
Vosnon (10)
|
1 076€ /m2
|
| 26503 |
Ansac-sur-Vienne (16)
|
1 076€ /m2
|
| 26504 |
Buncey (21)
|
1 076€ /m2
|
| 26505 |
Sainte-Tréphine (22)
|
1 076€ /m2
|
| 26506 |
Champniers-et-Reilhac (24)
|
1 076€ /m2
|
| 26507 |
Villampuy (28)
|
1 076€ /m2
|
Marché immobilier Vosnon
Information sur la population à Vosnon
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Vosnon qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.27%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Vosnon (10130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Vosnon (10130)
Prix au m2 - Vosnon (10130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Vosnon (10130) :
1 076€ /m2 maison et 986€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Vosnon (10130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Vosnon (10130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Vosnon (10130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Vosnon (10130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Vosnon
Estimation d'une maison à Courtaoult 10130 - 5 pièces - 111 m2
Estimation maison : 121 878€
Prix m2 estimation : 1 098€ /m2
Prix bas : 85 315€
Prix haut : 158 441€
Estimation d'une maison à Davrey 10130 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 219 600€
Prix m2 estimation : 1 098€ /m2
Prix bas : 153 720€
Prix haut : 285 480€
Estimation d'une maison à AUXON 10130 - 3 pièces - 69 m2
Estimation maison : 75 762€
Prix m2 estimation : 1 098€ /m2
Prix bas : 53 033€
Prix haut : 98 491€
Estimation d'une maison à AUXON 10130 - 6 pièces - 144 m2
Estimation maison : 158 112€
Prix m2 estimation : 1 098€ /m2
Prix bas : 110 678€
Prix haut : 205 546€
Estimation d'une maison à ERVY-LE-CHATEL 10130 - 7 pièces - 210 m2
Estimation maison : 230 580€
Prix m2 estimation : 1 098€ /m2
Prix bas : 161 406€
Prix haut : 299 754€
Estimation d'une appartement à Ervy-le-chatel 10130 - 1 pièce - 20 m2
Estimation appartement : 22 680€
Prix m2 estimation : 1 134€ /m2
Prix bas : 15 876€
Prix haut : 29 484€
Estimation d'une maison à CHESSY-LES-PRES 10130 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 98 820€
Prix m2 estimation : 1 098€ /m2
Prix bas : 69 174€
Prix haut : 128 466€
Estimation d'une maison à MAROLLES-SOUS-LIGNIERES 10130 - 2 pièces - 240 m2
Estimation maison : 260 880€
Prix m2 estimation : 1 087€ /m2
Prix bas : 182 616€
Prix haut : 339 144€
Estimation d'une maison à MAROLLES-SOUS-LIGNIERES 10130 - 1 pièce - 240 m2
Estimation maison : 260 880€
Prix m2 estimation : 1 087€ /m2
Prix bas : 182 616€
Prix haut : 339 144€
En savoir plus sur Vosnon (10130) Aube - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 16 hab/km² |
| Superficie | 1 283 ha (12.83 km²) |
| Population recensée | 224 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.27 % |