- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Cheuge
Prix immobilier Cheuge (21310) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cheuge
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 723 € < 1 864 €/m² < 2 005 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 710 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +60.8% | +27.6% | +1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Cheuge (21310)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cheuge (21310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cheuge
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo actuellement mis en vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons estimer le prix moyen du m² à Cheuge en date du 22/05/2026 à 1 864 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Cheuge varie nettement en fonction de la rue où est situé le bien.
Prix m2 appartementSur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison sur CheugeSur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 723 €/m² et 2 005 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cheuge (21310)
- Allée Jean Messire
Prix au m² des villes avoisinantes - Cheuge (21310)
|
Saint-Sauveur
|
1 814€ /m2
|
|
|
Renève
|
1 521€ /m2
|
|
|
Charmes
|
1 408€ /m2
|
|
|
Talmay
|
1 380€ /m2
|
|
|
Drambon
|
2 160€ /m2
|
|
|
Maxilly-sur-Saône
|
2 028€ /m2
|
|
|
Essertenne-et-Cecey
|
2 102€ /m2
|
|
|
Mirebeau-sur-Bèze
|
2 459€ /m2
|
|
|
Heuilley-sur-Saône
|
1 739€ /m2
|
|
|
Champagne-sur-Vingeanne
|
2 355€ /m2
|
|
Saint-Léger-Triey
|
2 410€ /m2
|
|
|
Perrigny-sur-l'Ognon
|
1 764€ /m2
|
|
|
Broye-les-Loups-et-Verfontaine
|
1 720€ /m2
|
|
|
Vonges
|
1 307€ /m2
|
|
|
Pontailler-sur-Saône
|
1 847€ /m2
|
|
|
Noiron-sur-Bèze
|
1 153€ /m2
|
|
|
Dampierre-et-Flée
|
1 777€ /m2
|
|
|
Étevaux
|
2 765€ /m2
|
|
|
Belleneuve
|
2 073€ /m2
|
|
|
Tanay
|
1 348€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cheuge vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 210 |
Agey
|
1 931€ /m2
|
| 211 |
Remilly-sur-Tille
|
1 910€ /m2
|
| 212 |
Veuxhaulles-sur-Aube
|
1 902€ /m2
|
| 213 |
Lamarche-sur-Saône
|
1 878€ /m2
|
| 214 |
Athée
|
1 866€ /m2
|
| 215 |
Cheuge
|
1 864€ /m2
|
| 216 |
Alise-Sainte-Reine
|
1 858€ /m2
|
| 217 |
Détain-et-Bruant
|
1 857€ /m2
|
| 218 |
Orville
|
1 856€ /m2
|
| 219 |
Créancey
|
1 856€ /m2
|
| 220 |
Châtelet
|
1 853€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cheuge vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15622 |
Cœuvres-et-Valsery (02)
|
1 864€ /m2
|
| 15623 |
Ajoux (07)
|
1 864€ /m2
|
| 15624 |
Barberey-Saint-Sulpice (10)
|
1 864€ /m2
|
| 15625 |
La Cassaigne (11)
|
1 864€ /m2
|
| 15626 |
Lison (14)
|
1 864€ /m2
|
| 15627 |
Cheuge (21)
|
1 864€ /m2
|
| 15628 |
Bergerac (24)
|
1 864€ /m2
|
| 15629 |
Saint-Martin-de-Lerm (33)
|
1 864€ /m2
|
| 15630 |
Domalain (35)
|
1 864€ /m2
|
| 15631 |
Tendu (36)
|
1 864€ /m2
|
| 15632 |
Cauzac (47)
|
1 864€ /m2
|
Marché immobilier Cheuge
Information sur la population à Cheuge
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cheuge qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 17.36%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cheuge (21310) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cheuge (21310)
Prix au m2 - Cheuge (21310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cheuge (21310) :
1 864€ /m2 maison et 1 710€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cheuge (21310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cheuge (21310).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cheuge (21310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cheuge (21310)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cheuge
Estimation d'une maison à Belleneuve 21310 - 5 pièces - 70 m2
Estimation maison : 133 070€
Prix m2 estimation : 1 901€ /m2
Prix bas : 93 149€
Prix haut : 172 991€
Estimation d'une maison à Belleneuve 21310 - 4 pièces - 113 m2
Estimation maison : 214 813€
Prix m2 estimation : 1 901€ /m2
Prix bas : 150 369€
Prix haut : 279 257€
Estimation d'une maison à Belleneuve 21310 - 5 pièces - 205 m2
Estimation maison : 389 705€
Prix m2 estimation : 1 901€ /m2
Prix bas : 272 794€
Prix haut : 506 617€
Estimation d'une maison à Belleneuve 21310 - 3 pièces - 65 m2
Estimation maison : 123 565€
Prix m2 estimation : 1 901€ /m2
Prix bas : 86 496€
Prix haut : 160 635€
Estimation d'une maison à Belleneuve 21310 - 3 pièces - 160 m2
Estimation maison : 304 160€
Prix m2 estimation : 1 901€ /m2
Prix bas : 212 912€
Prix haut : 395 408€
Estimation d'une maison à BELLENEUVE 21310 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 180 595€
Prix m2 estimation : 1 901€ /m2
Prix bas : 126 416€
Prix haut : 234 774€
Estimation d'une maison à BELLENEUVE 21310 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 247 130€
Prix m2 estimation : 1 901€ /m2
Prix bas : 172 991€
Prix haut : 321 269€
Estimation d'une maison à BEIRE-LE-CHATEL 21310 - 5 pièces - 101 m2
Estimation maison : 192 001€
Prix m2 estimation : 1 901€ /m2
Prix bas : 134 401€
Prix haut : 249 601€
Estimation d'une maison à BEZOUOTTE 21310 - 6 pièces - 112 m2
Estimation maison : 212 912€
Prix m2 estimation : 1 901€ /m2
Prix bas : 149 038€
Prix haut : 276 786€
En savoir plus sur Cheuge (21310) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 12 hab/km² |
| Superficie | 888 ha (8.88 km²) |
| Population recensée | 121 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 17.36 % |