- Accueil
- > Prix immobilier
- > Tarn (81)
- > Cunac
Prix immobilier Cunac (81990) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cunac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 842 € < 2 320 €/m² < 2 838 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 169 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.9% | -1.4% | -0.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Tarn (81)
Estimation immobilière gratuite à Cunac (81990)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cunac (81990) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cunac
| - | 1.154€/m² | 1.480€/m² | 1.805€/m² | 2.131€/m² | 2.456€/m² | 2.781€/m² | 3.107€/m² | 3.432€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immobiliers actuellement mis en vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Cunac au 20/05/2026 à 2 320 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Cunac varie nettement en fonction du quartier où se trouve le bien.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au m² des maisons à CunacSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 842 €/m² et 2 838 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cunac (81990)
- Cantaussel
Prix au m² des villes avoisinantes - Cunac (81990)
|
Cambon
|
2 219€ /m2
|
|
|
Arthès
|
2 230€ /m2
|
|
|
Lescure-d'Albigeois
|
2 177€ /m2
|
|
|
Albi
|
2 408€ /m2
|
|
|
Bellegarde
|
2 070€ /m2
|
|
|
Saint-Grégoire
|
1 900€ /m2
|
|
|
Fréjairolles
|
2 505€ /m2
|
|
|
Puygouzon
|
2 451€ /m2
|
|
|
Cambon d albi
|
2 219€ /m2
|
|
|
Saussenac
|
2 016€ /m2
|
|
Cagnac-les-Mines
|
1 792€ /m2
|
|
|
Le Garric
|
1 733€ /m2
|
|
|
Saliès
|
2 403€ /m2
|
|
|
Mouzieys-Teulet
|
1 281€ /m2
|
|
|
Dénat
|
2 213€ /m2
|
|
|
Valderiès
|
1 907€ /m2
|
|
|
Le Sequestre
|
2 293€ /m2
|
|
|
Carlus
|
2 295€ /m2
|
|
|
Sérénac
|
2 028€ /m2
|
|
|
Castelnau-de-Lévis
|
2 301€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cunac vs Tarn (81)
| 1 |
Cambounet-sur-le-Sor
|
3 037€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jean-de-Rives
|
2 870€ /m2
|
| 3 |
Lugan
|
2 866€ /m2
|
| ... | ||
| 43 |
La sauziere st jean
|
2 352€ /m2
|
| 44 |
Villeneuve-lès-Lavaur
|
2 349€ /m2
|
| 45 |
Ronel
|
2 349€ /m2
|
| 46 |
Viterbe
|
2 339€ /m2
|
| 47 |
Jonquières
|
2 324€ /m2
|
| 48 |
Cunac
|
2 320€ /m2
|
| 49 |
Viviers-lès-Lavaur
|
2 313€ /m2
|
| 50 |
Mouzieys-Panens
|
2 308€ /m2
|
| 51 |
Castelnau-de-Lévis
|
2 301€ /m2
|
| 52 |
Moulayrès
|
2 297€ /m2
|
| 53 |
Carlus
|
2 295€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cunac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9105 |
Amécourt (27)
|
2 320€ /m2
|
| 9106 |
Plougar (29)
|
2 320€ /m2
|
| 9107 |
Pélussin (42)
|
2 320€ /m2
|
| 9108 |
Saint-Pierre-Lafeuille (46)
|
2 320€ /m2
|
| 9109 |
Avelesges (80)
|
2 320€ /m2
|
| 9110 |
Cunac (81)
|
2 320€ /m2
|
| 9111 |
Cilaos (974)
|
2 320€ /m2
|
| 9112 |
Creney-près-Troyes (10)
|
2 319€ /m2
|
| 9113 |
Saint-Victor-sur-Ouche (21)
|
2 319€ /m2
|
| 9114 |
Pludual (22)
|
2 319€ /m2
|
| 9115 |
Saint-Laurent-des-Vignes (24)
|
2 319€ /m2
|
Marché immobilier Cunac
Information sur la population à Cunac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cunac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.49%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cunac (81990) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cunac (81990)
Prix au m2 - Cunac (81990) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cunac (81990) :
2 320€ /m2 maison et 2 169€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cunac (81990)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cunac (81990).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cunac (81990)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cunac (81990)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cunac
Estimation d'une maison à Carlus 81990 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 283 920€
Prix m2 estimation : 2 366€ /m2
Prix bas : 198 744€
Prix haut : 369 096€
Estimation d'une maison à Saliès 81990 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 208 208€
Prix m2 estimation : 2 366€ /m2
Prix bas : 145 746€
Prix haut : 270 670€
Estimation d'une maison à LE SEQUESTRE 81990 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 295 750€
Prix m2 estimation : 2 366€ /m2
Prix bas : 207 025€
Prix haut : 384 475€
Estimation d'une maison à CUNAC 81990 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 319 410€
Prix m2 estimation : 2 366€ /m2
Prix bas : 223 587€
Prix haut : 415 233€
Estimation d'une maison à LE SEQUESTRE 81990 - 4 pièces - 93 m2
Estimation maison : 220 038€
Prix m2 estimation : 2 366€ /m2
Prix bas : 154 027€
Prix haut : 286 049€
Estimation d'une maison à PUYGOUZON 81990 - 4 pièces - 170 m2
Estimation maison : 402 220€
Prix m2 estimation : 2 366€ /m2
Prix bas : 281 554€
Prix haut : 522 886€
Estimation d'une maison à PUYGOUZON 81990 - 7 pièces - 280 m2
Estimation maison : 662 480€
Prix m2 estimation : 2 366€ /m2
Prix bas : 463 736€
Prix haut : 861 224€
Estimation d'une maison à SALIES 81990 - 1 pièce - 93 m2
Estimation maison : 217 899€
Prix m2 estimation : 2 343€ /m2
Prix bas : 152 529€
Prix haut : 283 269€
Estimation d'une maison à Le sequestre 81990 - 7 pièces - 270 m2
Estimation maison : 638 820€
Prix m2 estimation : 2 366€ /m2
Prix bas : 447 174€
Prix haut : 830 466€
En savoir plus sur Cunac (81990) Tarn - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 400 hab. |
| Densité | 234 hab/km² |
| Superficie | 638 ha (6.38 km²) |
| Population recensée | 1 548 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.49 % |