- Accueil
- > Prix immobilier
- > Doubs (25)
- > Audeux
Prix immobilier Audeux (25170) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Audeux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 617 € < 2 069 €/m² < 2 879 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 021 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -13.6% | -4.9% | +2.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Doubs (25)
Estimation immobilière gratuite à Audeux (25170)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Audeux (25170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Audeux
| - | 1.816€/m² | 2.732€/m² | 3.648€/m² | 4.564€/m² | 5.479€/m² | 6.395€/m² | 7.311€/m² | 8.227€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immobiliers en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m2 à Audeux en date du 18/05/2026 à 2 069 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Audeux varie significativement selon le secteur où est situé le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au m² d'une maison à AudeuxSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 617 €/m² et 2 879 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Audeux (25170)
- Chemin de la Fricassée
Prix au m² des villes avoisinantes - Audeux (25170)
|
Noironte
|
1 929€ /m2
|
|
|
Champagney
|
2 984€ /m2
|
|
|
Chaucenne
|
2 546€ /m2
|
|
|
Pelousey
|
2 343€ /m2
|
|
|
Champvans-les-Moulins
|
2 296€ /m2
|
|
|
Recologne
|
1 366€ /m2
|
|
|
Pouilley-les-Vignes
|
2 296€ /m2
|
|
|
Serre-les-Sapins
|
2 453€ /m2
|
|
|
Villers-Buzon
|
2 927€ /m2
|
|
|
Corcondray
|
2 458€ /m2
|
|
Franois
|
2 629€ /m2
|
|
|
Lavernay
|
1 805€ /m2
|
|
|
Émagny
|
1 950€ /m2
|
|
|
Moncley
|
1 727€ /m2
|
|
|
Chemaudin
|
2 676€ /m2
|
|
|
Brussey
|
2 071€ /m2
|
|
|
Pirey
|
2 667€ /m2
|
|
|
Pin
|
1 641€ /m2
|
|
|
Ruffey-le-Château
|
2 281€ /m2
|
|
|
Miserey-Salines
|
2 681€ /m2
|
Comparer prix au m2 Audeux vs Doubs (25)
| 1 |
Soulce-Cernay
|
5 630€ /m2
|
| 2 |
Villedieu
|
4 292€ /m2
|
| 3 |
Hôpitaux-Vieux
|
4 135€ /m2
|
| ... | ||
| 151 |
Courtefontaine
|
2 122€ /m2
|
| 152 |
Petite-Chaux
|
2 115€ /m2
|
| 153 |
Naisey-les-Granges
|
2 101€ /m2
|
| 154 |
Sombacour
|
2 096€ /m2
|
| 155 |
Burgille
|
2 073€ /m2
|
| 156 |
Audeux
|
2 069€ /m2
|
| 157 |
Chaux-Neuve
|
2 067€ /m2
|
| 158 |
Montmahoux
|
2 061€ /m2
|
| 159 |
Maîche
|
2 061€ /m2
|
| 160 |
Fournets-Luisans
|
2 061€ /m2
|
| 161 |
Damprichard
|
2 054€ /m2
|
Comparer prix au m2 Audeux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12572 |
Annay (62)
|
2 070€ /m2
|
| 12573 |
Varennes-lès-Mâcon (71)
|
2 070€ /m2
|
| 12574 |
Bellegarde (81)
|
2 070€ /m2
|
| 12575 |
Sceautres (07)
|
2 069€ /m2
|
| 12576 |
Clam (17)
|
2 069€ /m2
|
| 12577 |
Audeux (25)
|
2 069€ /m2
|
| 12578 |
Saint-Victor-de-Chrétienville (27)
|
2 069€ /m2
|
| 12579 |
Quédillac (35)
|
2 069€ /m2
|
| 12580 |
Mont-près-Chambord (41)
|
2 069€ /m2
|
| 12581 |
Houdain-lez-Bavay (59)
|
2 069€ /m2
|
| 12582 |
Croisilles (62)
|
2 069€ /m2
|
Marché immobilier Audeux
Information sur la population à Audeux
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Audeux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.75%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Audeux (25170) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Audeux (25170)
Prix au m2 - Audeux (25170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Audeux (25170) :
2 069€ /m2 maison et 2 021€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Audeux (25170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Audeux (25170).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Audeux (25170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Audeux (25170)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Audeux
Estimation d'une maison à PELOUSEY 25170 - 6 pièces - 153 m2
Estimation maison : 322 830€
Prix m2 estimation : 2 110€ /m2
Prix bas : 225 981€
Prix haut : 419 679€
Estimation d'une maison à CHEVIGNEY-SUR-L\'OGNON 25170 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 305 950€
Prix m2 estimation : 2 110€ /m2
Prix bas : 214 165€
Prix haut : 397 735€
Estimation d'une maison à CHAUCENNE 25170 - 7 pièces - 110 m2
Estimation maison : 232 100€
Prix m2 estimation : 2 110€ /m2
Prix bas : 162 470€
Prix haut : 301 730€
Estimation d'une maison à RECOLOGNE 25170 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 284 850€
Prix m2 estimation : 2 110€ /m2
Prix bas : 199 395€
Prix haut : 370 305€
Estimation d'une maison à Lavernay 25170 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 253 200€
Prix m2 estimation : 2 110€ /m2
Prix bas : 177 240€
Prix haut : 329 160€
Estimation d'une maison à CHAUCENNE 25170 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 274 300€
Prix m2 estimation : 2 110€ /m2
Prix bas : 192 010€
Prix haut : 356 590€
Estimation d'une maison à Audeux 25170 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 316 500€
Prix m2 estimation : 2 110€ /m2
Prix bas : 221 550€
Prix haut : 411 450€
Estimation d'une maison à Franey 25170 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 527 500€
Prix m2 estimation : 2 110€ /m2
Prix bas : 369 250€
Prix haut : 685 750€
Estimation d'une maison à Émagny 25170 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 263 750€
Prix m2 estimation : 2 110€ /m2
Prix bas : 184 625€
Prix haut : 342 875€
En savoir plus sur Audeux (25170) Doubs - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 249 hab/km² |
| Superficie | 175 ha (1.75 km²) |
| Population recensée | 435 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.75 % |