- Accueil
- > Prix immobilier
- > Moselle (57)
- > Gomelange
Prix immobilier Gomelange (57220) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gomelange
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
790 € < 1 374 €/m² < 2 155 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 284 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.3% | -7.5% | +0.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Moselle (57)
Estimation immobilière gratuite à Gomelange (57220)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gomelange (57220) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gomelange
| - | 780€/m² | 1.347€/m² | 1.914€/m² | 2.482€/m² | 3.049€/m² | 3.616€/m² | 4.183€/m² | 4.750€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens actuellement mis en vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Gomelange au 20/05/2026 à 1 374 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Gomelange peut nettement varier selon la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Evolution du prix au m² d'un appartementSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m² d'une maison sur GomelangeSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 790 €/m² et 2 155 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gomelange (57220)
- Chemin de Loutremange
- Chemin de Niedervisse à Bisten-en-Lorraine
- Chemin du Meunier
Prix au m² des villes avoisinantes - Gomelange (57220)
|
Anzeling
|
2 195€ /m2
|
|
|
Holling
|
1 721€ /m2
|
|
|
Hestroff
|
1 693€ /m2
|
|
|
Piblange
|
1 716€ /m2
|
|
|
Freistroff
|
1 251€ /m2
|
|
|
Éblange
|
1 737€ /m2
|
|
|
Rémelfang
|
2 021€ /m2
|
|
|
Ottonville
|
1 698€ /m2
|
|
|
Roupeldange
|
1 914€ /m2
|
|
|
Guinkirchen
|
2 468€ /m2
|
|
Chémery-les-Deux
|
1 412€ /m2
|
|
|
Vaudreching
|
1 868€ /m2
|
|
|
Ébersviller
|
1 866€ /m2
|
|
|
Alzing
|
1 879€ /m2
|
|
|
Brettnach
|
1 019€ /m2
|
|
|
Bouzonville
|
1 507€ /m2
|
|
|
Dalstein
|
2 098€ /m2
|
|
|
Denting
|
1 591€ /m2
|
|
|
Téterchen
|
964€ /m2
|
|
|
Boulay-Moselle
|
1 615€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gomelange vs Moselle (57)
| 1 |
Évrange
|
4 368€ /m2
|
| 2 |
Hagen
|
3 925€ /m2
|
| 3 |
Mondorff
|
3 749€ /m2
|
| ... | ||
| 386 |
Saint-Louis
|
1 391€ /m2
|
| 387 |
Hoste
|
1 389€ /m2
|
| 388 |
Momerstroff
|
1 384€ /m2
|
| 389 |
Saint-Avold
|
1 384€ /m2
|
| 390 |
Puttelange-aux-Lacs
|
1 374€ /m2
|
| 391 |
Gomelange
|
1 374€ /m2
|
| 392 |
Arraincourt
|
1 373€ /m2
|
| 393 |
Vittersbourg
|
1 372€ /m2
|
| 394 |
Cocheren
|
1 370€ /m2
|
| 395 |
Zilling
|
1 365€ /m2
|
| 396 |
Pontpierre
|
1 364€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gomelange vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22769 |
Le Bény-Bocage (14)
|
1 374€ /m2
|
| 22770 |
Sarrogna (39)
|
1 374€ /m2
|
| 22771 |
La Feuillie (50)
|
1 374€ /m2
|
| 22772 |
Poix (51)
|
1 374€ /m2
|
| 22773 |
Puttelange-aux-Lacs (57)
|
1 374€ /m2
|
| 22774 |
Gomelange (57)
|
1 374€ /m2
|
| 22775 |
Loueuse (60)
|
1 374€ /m2
|
| 22776 |
La Selle-la-Forge (61)
|
1 374€ /m2
|
| 22777 |
Châtel-Moron (71)
|
1 374€ /m2
|
| 22778 |
Pageas (87)
|
1 374€ /m2
|
| 22779 |
Aumontzey (88)
|
1 374€ /m2
|
Marché immobilier Gomelange
Information sur la population à Gomelange
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gomelange qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.07%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gomelange (57220) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gomelange (57220)
Prix au m2 - Gomelange (57220) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gomelange (57220) :
1 374€ /m2 maison et 1 284€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gomelange (57220)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gomelange (57220).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gomelange (57220)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gomelange (57220)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gomelange
Estimation d'une maison à Boulay-Moselle 57220 - 6 pièces - 128 m2
Estimation maison : 179 328€
Prix m2 estimation : 1 401€ /m2
Prix bas : 125 530€
Prix haut : 233 126€
Estimation d'une appartement à Boulay-Moselle 57220 - 2 pièces - 59 m2
Estimation appartement : 79 532€
Prix m2 estimation : 1 348€ /m2
Prix bas : 55 672€
Prix haut : 103 392€
Estimation d'une maison à Bisten-en-Lorraine 57220 - 5 pièces - 190 m2
Estimation maison : 266 190€
Prix m2 estimation : 1 401€ /m2
Prix bas : 186 333€
Prix haut : 346 047€
Estimation maison : 266 190€
Prix m2 estimation : 1 401€ /m2
Prix bas : 186 333€
Prix haut : 346 047€
Estimation d'une maison à Hinckange 57220 - 5 pièces - 117 m2
Estimation maison : 163 917€
Prix m2 estimation : 1 401€ /m2
Prix bas : 114 742€
Prix haut : 213 092€
Estimation d'une maison à Volmerange-lès-Boulay 57220 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 126 090€
Prix m2 estimation : 1 401€ /m2
Prix bas : 88 263€
Prix haut : 163 917€
Estimation d'une maison à Boulay-Moselle 57220 - 7 pièces - 260 m2
Estimation maison : 364 260€
Prix m2 estimation : 1 401€ /m2
Prix bas : 254 982€
Prix haut : 473 538€
Estimation d'une maison à Téterchen 57220 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 182 130€
Prix m2 estimation : 1 401€ /m2
Prix bas : 127 491€
Prix haut : 236 769€
Estimation d'une maison à Denting 57220 - 4 pièces - 114 m2
Estimation maison : 159 714€
Prix m2 estimation : 1 401€ /m2
Prix bas : 111 800€
Prix haut : 207 628€
En savoir plus sur Gomelange (57220) Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 59 hab/km² |
| Superficie | 940 ha (9.4 km²) |
| Population recensée | 523 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.07 % |