- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Jailly-les-Moulins
Prix immobilier Jailly-les-Moulins (21150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Jailly-les-Moulins
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 517 € < 1 517 €/m² < 1 538 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 411 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Jailly-les-Moulins (21150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Jailly-les-Moulins (21150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Jailly-les-Moulins
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immo mis en vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m2 à Jailly-les-Moulins au 22/05/2026 à 1 517 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Jailly-les-Moulins peut être nettement différente selon le quartier où est situé le bien à expertiser.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix au m2 des maisons à Jailly-les-MoulinsSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 517 €/m² et 1 538 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Jailly-les-Moulins (21150)
- Allée des Jardins
- Allée du 19 Mars 1962
- Chemin de Vallée
Prix au m² des villes avoisinantes - Jailly-les-Moulins (21150)
|
Boux-sous-Salmaise
|
1 061€ /m2
|
|
|
Villy-en-Auxois
|
1 077€ /m2
|
|
|
Salmaise
|
1 247€ /m2
|
|
|
Verrey-sous-Salmaise
|
2 167€ /m2
|
|
|
Thenissey
|
674€ /m2
|
|
|
Posanges
|
795€ /m2
|
|
|
Flavigny-sur-Ozerain
|
1 694€ /m2
|
|
|
Vitteaux
|
926€ /m2
|
|
|
Villotte-Saint-Seine
|
658€ /m2
|
|
|
Saffres
|
1 058€ /m2
|
|
Frôlois
|
740€ /m2
|
|
|
Bligny-le-Sec
|
1 273€ /m2
|
|
|
Turcey
|
1 183€ /m2
|
|
|
Chanceaux
|
791€ /m2
|
|
|
Darcey
|
1 761€ /m2
|
|
|
Pouillenay
|
1 481€ /m2
|
|
|
Saint-Mesmin
|
1 736€ /m2
|
|
|
Trouhaut
|
1 321€ /m2
|
|
|
Alise-Sainte-Reine
|
1 858€ /m2
|
|
|
Braux
|
842€ /m2
|
Comparer prix au m2 Jailly-les-Moulins vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 473 |
Planay
|
Données insuffisantes
|
| 474 |
Busseaut
|
Données insuffisantes
|
| 475 |
Avosnes
|
Données insuffisantes
|
| 476 |
Channay
|
Données insuffisantes
|
| 477 |
Chazilly
|
Données insuffisantes
|
| 478 |
Jailly-les-Moulins
|
Données insuffisantes
|
| 479 |
Villeberny
|
Données insuffisantes
|
| 480 |
Chaudenay-le-Château
|
Données insuffisantes
|
| 481 |
Bézouotte
|
Données insuffisantes
|
| 482 |
Pouilly-sur-Vingeanne
|
Données insuffisantes
|
| 483 |
Lusigny-sur-Ouche
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Jailly-les-Moulins vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Jailly-les-Moulins
Information sur la population à Jailly-les-Moulins
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Jailly-les-Moulins qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.12%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Jailly-les-Moulins (21150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Jailly-les-Moulins (21150)
Prix au m2 - Jailly-les-Moulins (21150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Jailly-les-Moulins (21150) :
1 517€ /m2 maison et 1 411€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Jailly-les-Moulins (21150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Jailly-les-Moulins (21150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Jailly-les-Moulins (21150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Jailly-les-Moulins (21150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Jailly-les-Moulins
Estimation d'une maison à Grignon 21150 - 7 pièces - 206 m2
Estimation maison : 318 682€
Prix m2 estimation : 1 547€ /m2
Prix bas : 223 077€
Prix haut : 414 287€
Estimation d'une maison à Flavigny-sur-Ozerain 21150 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 247 520€
Prix m2 estimation : 1 547€ /m2
Prix bas : 173 264€
Prix haut : 321 776€
Estimation d'une maison à Flavigny-sur-Ozerain 21150 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 193 375€
Prix m2 estimation : 1 547€ /m2
Prix bas : 135 363€
Prix haut : 251 388€
Estimation d'une maison à POUILLENAY 21150 - 3 pièces - 160 m2
Estimation maison : 247 520€
Prix m2 estimation : 1 547€ /m2
Prix bas : 173 264€
Prix haut : 321 776€
Estimation d'une maison à POUILLENAY 21150 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 247 520€
Prix m2 estimation : 1 547€ /m2
Prix bas : 173 264€
Prix haut : 321 776€
Estimation maison : 247 520€
Prix m2 estimation : 1 547€ /m2
Prix bas : 173 264€
Prix haut : 321 776€
Estimation d'une maison à MENETREUX-LE-PITOIS 21150 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 146 965€
Prix m2 estimation : 1 547€ /m2
Prix bas : 102 876€
Prix haut : 191 055€
Estimation d'une maison à MENETREUX-LE-PITOIS 21150 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 148 512€
Prix m2 estimation : 1 547€ /m2
Prix bas : 103 958€
Prix haut : 193 066€
Estimation d'une maison à Lucenay-le-Duc 21150 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 386 750€
Prix m2 estimation : 1 547€ /m2
Prix bas : 270 725€
Prix haut : 502 775€
En savoir plus sur Jailly-les-Moulins (21150) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 9 hab/km² |
| Superficie | 929 ha (9.29 km²) |
| Population recensée | 97 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.12 % |