Evolution des prix immobiliers au m² - Audrieu

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

2 078 € < 2 310 €/m² < 2 700 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 080 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -5.9% -6.7% -5.5%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Calvados (14)

Estimation immobilière gratuite à Audrieu (14250)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Audrieu (14250) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Audrieu

- 1.626€/m² 2.420€/m² 3.213€/m² 4.006€/m² 4.799€/m² 5.593€/m² 6.386€/m² 7.179€/m² +
Retrouvez ci-dessous les prix au mètre carré des biens immobiliers sur la ville de Audrieu

Si l'on étudie tous les biens immo aujourd'hui en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m² à Audrieu en date du 24/05/2026 à 2 310 €/m² euros.

L'estimation de prix du mètre carré à Audrieu varie significativement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à expertiser.

Prix mètre carré appartement

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.

Estimation du prix du mètre carré d'une maison à Audrieu

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 2 078 €/m² et 2 700 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Audrieu (14250)

Cristot
2 255€ /m2
Ducy-Sainte-Marguerite
2 024€ /m2
Loucelles
2 337€ /m2
Tilly-sur-Seulles
2 175€ /m2
Bucéels
2 242€ /m2
Brouay
2 436€ /m2
Chouain
2 307€ /m2
Le Mesnil-Patry
2 184€ /m2
Carcagny
2 018€ /m2
Juvigny-sur-Seulles
2 086€ /m2
Fontenay-le-Pesnel
2 681€ /m2
Condé-sur-Seulles
2 216€ /m2
Sainte-Croix-Grand-Tonne
2 214€ /m2
Putot-en-Bessin
2 176€ /m2
Lingèvres
2 014€ /m2
Vendes
2 085€ /m2
Martragny
2 327€ /m2
Rucqueville
2 348€ /m2
Tessel
2 112€ /m2
Juaye-Mondaye
2 300€ /m2

Comparer prix au m2 Audrieu vs Calvados (14)

1
Deauville
6 952€ /m2
2
Englesqueville-en-Auge
6 898€ /m2
3
Benerville-sur-Mer
6 594€ /m2
...
280
Saint-Vigor-le-Grand
2 316€ /m2
281
Avenay
2 316€ /m2
282
Boulon
2 315€ /m2
283
Subles
2 314€ /m2
284
Villiers-le-Sec
2 311€ /m2
285
Audrieu
2 310€ /m2
286
Ranchy
2 308€ /m2
287
Chouain
2 307€ /m2
288
Étréham
2 307€ /m2
289
Maisoncelles-Pelvey
2 304€ /m2
290
Juaye-Mondaye
2 300€ /m2

Comparer prix au m2 Audrieu vs national

...
9208
Quittebeuf (27)
2 311€ /m2
9209
Montégut (32)
2 311€ /m2
9210
Biol (38)
2 311€ /m2
9211
Assat (64)
2 311€ /m2
9212
Marcilly (77)
2 311€ /m2
9213
Audrieu (14)
2 310€ /m2
9214
La Forêt-du-Parc (27)
2 310€ /m2
9215
Fours-en-Vexin (27)
2 310€ /m2
9216
Targon (33)
2 310€ /m2
9217
Montouliers (34)
2 310€ /m2
9218
Saint-Péran (35)
2 310€ /m2

Marché immobilier Audrieu

Information sur la population à Audrieu

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Audrieu qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.66%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Audrieu (14250) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Audrieu (14250)
Prix au m2 - Audrieu (14250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Audrieu (14250) : 2 310€ /m2 maison et 2 080€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Audrieu (14250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Audrieu (14250).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Audrieu (14250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Audrieu (14250)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Audrieu

Estimation d'une maison à Juaye-Mondaye 14250 - 7 pièces - 210 m2

Estimation maison : 494 970€

Prix m2 estimation : 2 357€ /m2

Prix bas : 346 479€

Prix haut : 643 461€

Estimation d'une maison à Audrieu 14250 - 5 pièces - 105 m2

Estimation maison : 247 485€

Prix m2 estimation : 2 357€ /m2

Prix bas : 173 240€

Prix haut : 321 731€

Estimation d'une maison à AUDRIEU 14250 - 4 pièces - 96 m2

Estimation maison : 226 272€

Prix m2 estimation : 2 357€ /m2

Prix bas : 158 390€

Prix haut : 294 154€

Estimation d'une maison à TILLY-SUR-SEULLES 14250 - 5 pièces - 135 m2

Estimation maison : 318 195€

Prix m2 estimation : 2 357€ /m2

Prix bas : 222 737€

Prix haut : 413 654€

Estimation d'une maison à BUCEELS 14250 - 7 pièces - 110 m2

Estimation maison : 259 270€

Prix m2 estimation : 2 357€ /m2

Prix bas : 181 489€

Prix haut : 337 051€

Estimation d'une maison à FONTENAY-LE-PESNEL 14250 - 6 pièces - 110 m2

Estimation maison : 259 270€

Prix m2 estimation : 2 357€ /m2

Prix bas : 181 489€

Prix haut : 337 051€

Estimation d'une maison à Audrieu 14250 - 7 pièces - 350 m2

Estimation maison : 824 950€

Prix m2 estimation : 2 357€ /m2

Prix bas : 577 465€

Prix haut : 1 072 435€

Estimation d'une maison à Audrieu 14250 - 7 pièces - 350 m2

Estimation maison : 824 950€

Prix m2 estimation : 2 357€ /m2

Prix bas : 577 465€

Prix haut : 1 072 435€

Estimation d'une maison à Bucéels 14250 - 4 pièces - 77 m2

Estimation maison : 181 489€

Prix m2 estimation : 2 357€ /m2

Prix bas : 127 042€

Prix haut : 235 936€

Indicateurs clés du marché immobilier à Audrieu (14250)

Maisons 105 m²
Appartements -
Délai maison 21 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Audrieu (14250) Calvados - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 1 000 hab.
Densité 92 hab/km²
Superficie 1 131 ha (11.31 km²)
Population recensée 1 030 hab.
Emménagés < 2 ans 4.66 %