- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Estramiac
Prix immobilier Estramiac (32380) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Estramiac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 676 € < 1 676 €/m² < 1 676 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 558 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Estramiac (32380)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Estramiac (32380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Estramiac
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immo en cours de vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m² à Estramiac au 23/05/2026 à 1 676 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Estramiac varie nettement en fonction du quartier où est situé le bien à expertiser.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du m2 d'une maison à EstramiacSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 676 €/m² et 1 676 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Estramiac (32380)
- Bourdette
Prix au m² des villes avoisinantes - Estramiac (32380)
|
Homps
|
1 997€ /m2
|
|
|
Marignac
|
2 127€ /m2
|
|
|
Solomiac
|
1 890€ /m2
|
|
|
Bivès
|
1 650€ /m2
|
|
|
Monfort
|
1 897€ /m2
|
|
|
Tournecoupe
|
1 839€ /m2
|
|
|
Gimat
|
1 401€ /m2
|
|
|
Faudoas
|
821€ /m2
|
|
|
Labrihe
|
2 045€ /m2
|
|
|
Sarrant
|
2 044€ /m2
|
|
Esparsac
|
1 371€ /m2
|
|
|
Brugnens
|
2 321€ /m2
|
|
|
Beaumont-de-Lomagne
|
1 524€ /m2
|
|
|
Brignemont
|
2 079€ /m2
|
|
|
Saint-Clar
|
1 682€ /m2
|
|
|
Montgaillard
|
1 855€ /m2
|
|
|
Mauvezin
|
1 969€ /m2
|
|
|
Goutz
|
2 149€ /m2
|
|
|
Taybosc
|
2 902€ /m2
|
|
|
Puycasquier
|
2 018€ /m2
|
Comparer prix au m2 Estramiac vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 453 |
Manent-Montané
|
Données insuffisantes
|
| 454 |
Salles-d'Armagnac
|
Données insuffisantes
|
| 455 |
Ponsampère
|
Données insuffisantes
|
| 456 |
Ricourt
|
Données insuffisantes
|
| 457 |
Saint-Caprais
|
Données insuffisantes
|
| 458 |
Estramiac
|
Données insuffisantes
|
| 459 |
Avensac
|
Données insuffisantes
|
| 460 |
Montiron
|
Données insuffisantes
|
| 461 |
Monlezun-d'Armagnac
|
Données insuffisantes
|
| 462 |
Sère
|
Données insuffisantes
|
| 463 |
Arrouède
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Estramiac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Estramiac
Information sur la population à Estramiac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Estramiac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.18%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Estramiac (32380) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Estramiac (32380)
Prix au m2 - Estramiac (32380) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Estramiac (32380) :
1 676€ /m2 maison et 1 558€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Estramiac (32380)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Estramiac (32380).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Estramiac (32380)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Estramiac (32380)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Estramiac
Estimation d'une maison à Cadeilhan 32380 - 7 pièces - 179 m2
Estimation maison : 306 090€
Prix m2 estimation : 1 710€ /m2
Prix bas : 214 263€
Prix haut : 397 917€
Estimation d'une maison à SAINT-LEONARD 32380 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 307 800€
Prix m2 estimation : 1 710€ /m2
Prix bas : 215 460€
Prix haut : 400 140€
Estimation d'une maison à SAINT-LEONARD 32380 - 6 pièces - 346 m2
Estimation maison : 591 660€
Prix m2 estimation : 1 710€ /m2
Prix bas : 414 162€
Prix haut : 769 158€
Estimation d'une maison à L\'isle-bouzon 32380 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 205 200€
Prix m2 estimation : 1 710€ /m2
Prix bas : 143 640€
Prix haut : 266 760€
Estimation d'une Maison à saint clar 32380 - 9 pièces - 130 m2
Estimation Maison : 206 570€
Prix m2 estimation : 1 589€ /m2
Prix bas : 144 599€
Prix haut : 268 541€
En savoir plus sur Estramiac (32380) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 13 hab/km² |
| Superficie | 969 ha (9.69 km²) |
| Population recensée | 134 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.18 % |