- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nord (59)
- > Lederzeele
Prix immobilier Lederzeele (59143) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lederzeele
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 868 € < 2 177 €/m² < 2 374 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 034 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.9% | -6.1% | -1.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite à Lederzeele (59143)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lederzeele (59143) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lederzeele
| - | 1.172€/m² | 1.838€/m² | 2.503€/m² | 3.169€/m² | 3.835€/m² | 4.501€/m² | 5.166€/m² | 5.832€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens proposés à la vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du m2 à Lederzeele au 21/05/2026 à 2 177 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Lederzeele varie nettement selon le secteur où est situé le bien.
Prix m2 appartementSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons à LederzeeleSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 868 €/m² et 2 374 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lederzeele (59143)
- Impasse Paul Mortier
Prix au m² des villes avoisinantes - Lederzeele (59143)
|
Wulverdinghe
|
1 866€ /m2
|
|
|
Broxeele
|
1 907€ /m2
|
|
|
Saint-Momelin
|
1 827€ /m2
|
|
|
Nieurlet
|
1 981€ /m2
|
|
|
Buysscheure
|
1 849€ /m2
|
|
|
Millam
|
2 087€ /m2
|
|
|
Watten
|
1 923€ /m2
|
|
|
Rubrouck
|
2 020€ /m2
|
|
|
Merckeghem
|
1 662€ /m2
|
|
|
Clairmarais
|
1 772€ /m2
|
|
Serques
|
1 410€ /m2
|
|
|
Bollezeele
|
2 071€ /m2
|
|
|
Salperwick
|
1 757€ /m2
|
|
|
Holque
|
1 762€ /m2
|
|
|
Saint-Omer
|
2 253€ /m2
|
|
|
Moulle
|
2 131€ /m2
|
|
|
Tilques
|
1 809€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-au-Laërt
|
2 520€ /m2
|
|
|
Houlle
|
1 839€ /m2
|
|
|
Noordpeene
|
1 967€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lederzeele vs Nord (59)
| 1 |
Wambrechies
|
4 462€ /m2
|
| 2 |
Marcq-en-Barœul
|
4 431€ /m2
|
| 3 |
Bondues
|
4 371€ /m2
|
| ... | ||
| 209 |
Provin
|
2 196€ /m2
|
| 210 |
Hamel
|
2 190€ /m2
|
| 211 |
Quaëdypre
|
2 189€ /m2
|
| 212 |
Aubigny-au-Bac
|
2 178€ /m2
|
| 213 |
Spycker
|
2 177€ /m2
|
| 214 |
Lederzeele
|
2 177€ /m2
|
| 215 |
Wargnies-le-Grand
|
2 176€ /m2
|
| 216 |
Bantigny
|
2 176€ /m2
|
| 217 |
Vieux-Mesnil
|
2 176€ /m2
|
| 218 |
Borre
|
2 174€ /m2
|
| 219 |
Awoingt
|
2 164€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lederzeele vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11000 |
Roz-Landrieux (35)
|
2 177€ /m2
|
| 11001 |
Jarcieu (38)
|
2 177€ /m2
|
| 11002 |
Izeaux (38)
|
2 177€ /m2
|
| 11003 |
Wintersbourg (57)
|
2 177€ /m2
|
| 11004 |
Spycker (59)
|
2 177€ /m2
|
| 11005 |
Lederzeele (59)
|
2 177€ /m2
|
| 11006 |
Sacy-le-Grand (60)
|
2 177€ /m2
|
| 11007 |
Marles-sur-Canche (62)
|
2 177€ /m2
|
| 11008 |
Rodelinghem (62)
|
2 177€ /m2
|
| 11009 |
Aillon-le-Jeune (73)
|
2 177€ /m2
|
| 11010 |
Yville-sur-Seine (76)
|
2 177€ /m2
|
Marché immobilier Lederzeele
Information sur la population à Lederzeele
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lederzeele qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.36%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lederzeele (59143) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lederzeele (59143)
Prix au m2 - Lederzeele (59143) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lederzeele (59143) :
2 177€ /m2 maison et 2 034€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lederzeele (59143)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lederzeele (59143).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lederzeele (59143)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lederzeele (59143)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lederzeele
Estimation d'une maison à Nieurlet 59143 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 333 150€
Prix m2 estimation : 2 221€ /m2
Prix bas : 233 205€
Prix haut : 433 095€
Estimation d'une maison à WATTEN 59143 - 3 pièces - 85 m2
Estimation maison : 188 785€
Prix m2 estimation : 2 221€ /m2
Prix bas : 132 150€
Prix haut : 245 421€
Estimation d'une maison à WATTEN 59143 - 3 pièces - 92 m2
Estimation maison : 204 332€
Prix m2 estimation : 2 221€ /m2
Prix bas : 143 032€
Prix haut : 265 632€
Estimation d'une maison à MILLAM 59143 - 1 pièce - 80 m2
Estimation maison : 175 920€
Prix m2 estimation : 2 199€ /m2
Prix bas : 123 144€
Prix haut : 228 696€
Estimation d'une maison à Millam 59143 - 2 pièces - 45 m2
Estimation maison : 98 955€
Prix m2 estimation : 2 199€ /m2
Prix bas : 69 269€
Prix haut : 128 642€
Estimation d'une Maison à Wulverdinghe 59143 - 4 pièces - 218 m2
Estimation Maison : 421 176€
Prix m2 estimation : 1 932€ /m2
Prix bas : 294 823€
Prix haut : 547 529€
Estimation d'une Maison à Watten 59143 - 6 pièces - 218 m2
Estimation Maison : 452 350€
Prix m2 estimation : 2 075€ /m2
Prix bas : 316 645€
Prix haut : 588 055€
Estimation d'une Maison à nieurlet 59143 - 5 pièces - 95 m2
Estimation Maison : 197 125€
Prix m2 estimation : 2 075€ /m2
Prix bas : 137 988€
Prix haut : 256 263€
En savoir plus sur Lederzeele (59143) Nord - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 68 hab/km² |
| Superficie | 864 ha (8.64 km²) |
| Population recensée | 606 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.36 % |