- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > La panouse
Prix immobilier La panouse (13009) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - La panouse
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
3 417 € < 5 142 €/m² < 7 548 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 269 € < 3 808 €/m² < 5 750 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.9% | +1.9% | +1.3% |
| Appartements | -4.8% | -3.2% | -0.5% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite à La panouse (13009)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré La panouse (13009) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La panouse
| - | 2.276€/m² | 3.412€/m² | 4.548€/m² | 5.684€/m² | 6.819€/m² | 7.955€/m² | 9.091€/m² | 10.227€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à La panouse au 18/05/2026 à 4 025 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à La panouse peut être nettement différente en fonction du secteur où est situé le bien.
Variation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre 2 269 €/m² et 5 750 €/m².
Variation du prix du m2 des maisons sur La panouseSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 3 417 €/m² et 7 548 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - La panouse (13009)
- Avenue Albert Camoin
Prix au m² des villes avoisinantes - La panouse (13009)
|
Callelongue
|
5 835€ /m2
|
|
|
Les baumettes
|
4 025€ /m2
|
|
|
Les goudes
|
5 835€ /m2
|
|
|
Vaufrege
|
4 025€ /m2
|
|
|
Marseille
|
4 493€ /m2
|
|
|
Marseille 1er
|
3 568€ /m2
|
|
|
Marseille 2ème
|
4 019€ /m2
|
|
|
Marseille 3ème
|
2 336€ /m2
|
|
|
Marseille 4ème
|
3 223€ /m2
|
|
|
Marseille 5ème
|
3 645€ /m2
|
|
Marseille 6ème
|
4 652€ /m2
|
|
|
Marseille 7ème
|
5 846€ /m2
|
|
|
Marseille 8ème
|
5 835€ /m2
|
|
|
Marseille 9ème
|
4 025€ /m2
|
|
|
Marseille 10ème
|
3 413€ /m2
|
|
|
Marseille 11ème
|
3 671€ /m2
|
|
|
Marseille 12ème
|
4 126€ /m2
|
|
|
Marseille 13ème
|
3 274€ /m2
|
|
|
Marseille 14ème
|
2 516€ /m2
|
|
|
Marseille 15ème
|
2 648€ /m2
|
Comparer prix au m2 La panouse vs Bouches-du-Rhône (13)
| 1 |
Cassis
|
7 896€ /m2
|
| 2 |
Eygalières
|
7 341€ /m2
|
| 3 |
Saint-Marc-Jaumegarde
|
7 155€ /m2
|
| ... | ||
| 69 |
La Fare-les-Oliviers
|
4 066€ /m2
|
| 70 |
Peynier
|
4 051€ /m2
|
| 71 |
Marseille 9ème
|
4 025€ /m2
|
| 72 |
Les baumettes
|
4 025€ /m2
|
| 73 |
Vaufrege
|
4 025€ /m2
|
| 74 |
La panouse
|
4 025€ /m2
|
| 75 |
Marseille 2ème
|
4 019€ /m2
|
| 76 |
Rousset
|
4 007€ /m2
|
| 77 |
Gardanne
|
4 006€ /m2
|
| 78 |
Aubagne
|
3 995€ /m2
|
| 79 |
Velaux
|
3 993€ /m2
|
Comparer prix au m2 La panouse vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 1242 |
Escobecques (59)
|
4 025€ /m2
|
| 1243 |
Peillonnex (74)
|
4 025€ /m2
|
| 1244 |
Marseille 9ème (13)
|
4 025€ /m2
|
| 1245 |
Les baumettes (13)
|
4 025€ /m2
|
| 1246 |
Vaufrege (13)
|
4 025€ /m2
|
| 1247 |
La panouse (13)
|
4 025€ /m2
|
| 1248 |
Le Plessis-Trévise (94)
|
4 023€ /m2
|
| 1249 |
Lyon 8ème (69)
|
4 023€ /m2
|
| 1250 |
Brenthonne (74)
|
4 022€ /m2
|
| 1251 |
Auris (38)
|
4 020€ /m2
|
| 1252 |
Marin (972)
|
4 020€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - La panouse (13009) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - La panouse (13009)
Prix au m2 - La panouse (13009) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative La panouse (13009) :
5 142€ /m2 maison et 3 808€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - La panouse (13009)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - La panouse (13009).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - La panouse (13009)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville La panouse (13009)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à La panouse
Estimation d'une appartement à Marseille 13009 - 2 pièces - 53 m2
Estimation appartement : 211 894€
Prix m2 estimation : 3 998€ /m2
Prix bas : 148 326€
Prix haut : 275 462€
Estimation d'une appartement à Marseille 9ème 13009 - 4 pièces - 128 m2
Estimation appartement : 462 976€
Prix m2 estimation : 3 617€ /m2
Prix bas : 324 083€
Prix haut : 601 869€
Estimation d'une maison à Marseille 13009 - 5 pièces - 166 m2
Estimation maison : 870 670€
Prix m2 estimation : 5 245€ /m2
Prix bas : 609 469€
Prix haut : 1 131 871€
Estimation d'une appartement à Marseille 9e Arrondissement 13009 - 5 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 291 300€
Prix m2 estimation : 3 884€ /m2
Prix bas : 203 910€
Prix haut : 378 690€
Estimation appartement : 291 300€
Prix m2 estimation : 3 884€ /m2
Prix bas : 203 910€
Prix haut : 378 690€
Estimation d'une appartement à Marseille 9e Arrondissement 13009 - 4 pièces - 67 m2
Estimation appartement : 242 339€
Prix m2 estimation : 3 617€ /m2
Prix bas : 169 637€
Prix haut : 315 041€
Estimation d'une appartement à Marseille 9e Arrondissement 13009 - 2 pièces - 54 m2
Estimation appartement : 215 892€
Prix m2 estimation : 3 998€ /m2
Prix bas : 151 124€
Prix haut : 280 660€
Estimation appartement : 215 892€
Prix m2 estimation : 3 998€ /m2
Prix bas : 151 124€
Prix haut : 280 660€
Estimation d'une appartement à Marseille 9e Arrondissement 13009 - 4 pièces - 94 m2
Estimation appartement : 339 998€
Prix m2 estimation : 3 617€ /m2
Prix bas : 237 999€
Prix haut : 441 997€