- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haute-Vienne (87)
- > Vaulry
Prix immobilier Vaulry (87140) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Vaulry
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
373 € < 994 €/m² < 1 807 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 884 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +11.7% | +20.6% | +14.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Haute-Vienne (87)
Estimation immobilière gratuite à Vaulry (87140)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Vaulry (87140) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Vaulry
| - | 1.308€/m² | 1.607€/m² | 1.906€/m² | 2.205€/m² | 2.504€/m² | 2.803€/m² | 3.102€/m² | 3.401€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo mis en vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Vaulry au 18/05/2026 à 994 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Vaulry peut être nettement différente en fonction de la rue où se situe le bien.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur VaulrySur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 373 €/m² et 1 807 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Vaulry (87140)
- Avenue des Pins
- Avenue du 8 Mai 1945
- Avenue du 8 Mai 1945
- Chemin des Etangs de la Combe
Prix au m² des villes avoisinantes - Vaulry (87140)
|
Breuilaufa
|
900€ /m2
|
|
|
Chamboret
|
1 783€ /m2
|
|
|
Cieux
|
1 237€ /m2
|
|
|
Berneuil
|
756€ /m2
|
|
|
Blond
|
667€ /m2
|
|
|
Nantiat
|
1 647€ /m2
|
|
|
Saint-Junien-les-Combes
|
1 156€ /m2
|
|
|
Peyrilhac
|
1 442€ /m2
|
|
|
Montrol-Sénard
|
1 359€ /m2
|
|
|
Le Buis
|
1 416€ /m2
|
|
Mortemart
|
768€ /m2
|
|
|
Oradour-sur-Glane
|
1 908€ /m2
|
|
|
Thouron
|
1 299€ /m2
|
|
|
Javerdat
|
1 016€ /m2
|
|
|
Bellac
|
894€ /m2
|
|
|
Roussac
|
1 191€ /m2
|
|
|
Saint-Jouvent
|
1 607€ /m2
|
|
|
Saint-Gence
|
1 835€ /m2
|
|
|
Nieul
|
1 718€ /m2
|
|
|
Saint-Symphorien-sur-Couze
|
795€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vaulry vs Haute-Vienne (87)
| 1 |
Surdoux
|
2 765€ /m2
|
| 2 |
Couzeix
|
2 341€ /m2
|
| 3 |
Boisseuil
|
2 293€ /m2
|
| ... | ||
| 149 |
Peyrat-le-Château
|
1 019€ /m2
|
| 150 |
Javerdat
|
1 016€ /m2
|
| 151 |
Grands-Chézeaux
|
1 010€ /m2
|
| 152 |
Mézières-sur-Issoire
|
1 008€ /m2
|
| 153 |
Cromac
|
996€ /m2
|
| 154 |
Vaulry
|
994€ /m2
|
| 155 |
Sainte-Marie-de-Vaux
|
983€ /m2
|
| 156 |
Bujaleuf
|
975€ /m2
|
| 157 |
Jouac
|
969€ /m2
|
| 158 |
Magnac-Laval
|
965€ /m2
|
| 159 |
Bersac-sur-Rivalier
|
960€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vaulry vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27382 |
Cassagnoles (34)
|
994€ /m2
|
| 27383 |
Sazeray (36)
|
994€ /m2
|
| 27384 |
Le Ribay (53)
|
994€ /m2
|
| 27385 |
La Bastide (66)
|
994€ /m2
|
| 27386 |
Fontenay-sur-Vègre (72)
|
994€ /m2
|
| 27387 |
Vaulry (87)
|
994€ /m2
|
| 27388 |
Bessais-le-Fromental (18)
|
993€ /m2
|
| 27389 |
Saint-Chamant (19)
|
993€ /m2
|
| 27390 |
Soueich (31)
|
993€ /m2
|
| 27391 |
Reuilly (36)
|
993€ /m2
|
| 27392 |
Montzéville (55)
|
993€ /m2
|
Marché immobilier Vaulry
Information sur la population à Vaulry
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Vaulry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.97%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Vaulry (87140) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Vaulry (87140)
Prix au m2 - Vaulry (87140) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Vaulry (87140) :
994€ /m2 maison et 884€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Vaulry (87140)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Vaulry (87140).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Vaulry (87140)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Vaulry (87140)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Vaulry
Estimation d'une maison à Saint-Pardoux-le-Lac 87140 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 202 800€
Prix m2 estimation : 1 014€ /m2
Prix bas : 141 960€
Prix haut : 263 640€
Estimation d'une maison à THOURON 87140 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 86 190€
Prix m2 estimation : 1 014€ /m2
Prix bas : 60 333€
Prix haut : 112 047€
Estimation d'une maison à CHAMBORET 87140 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 172 380€
Prix m2 estimation : 1 014€ /m2
Prix bas : 120 666€
Prix haut : 224 094€
Estimation d'une maison à CHAMBORET 87140 - 6 pièces - 123 m2
Estimation maison : 124 722€
Prix m2 estimation : 1 014€ /m2
Prix bas : 87 305€
Prix haut : 162 139€
Estimation d'une maison à COMPREIGNAC 87140 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 304 200€
Prix m2 estimation : 1 014€ /m2
Prix bas : 212 940€
Prix haut : 395 460€
Estimation d'une maison à COMPREIGNAC 87140 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 152 100€
Prix m2 estimation : 1 014€ /m2
Prix bas : 106 470€
Prix haut : 197 730€
Estimation d'une maison à Compreignac 87140 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 131 820€
Prix m2 estimation : 1 014€ /m2
Prix bas : 92 274€
Prix haut : 171 366€
Estimation d'une maison à Compreignac 87140 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 121 680€
Prix m2 estimation : 1 014€ /m2
Prix bas : 85 176€
Prix haut : 158 184€
Estimation d'une maison à Nantiat 87140 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 121 680€
Prix m2 estimation : 1 014€ /m2
Prix bas : 85 176€
Prix haut : 158 184€
En savoir plus sur Vaulry (87140) Haute-Vienne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 1 603 ha (16.03 km²) |
| Population recensée | 403 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.97 % |